Prenotazione levanzo-favignana

Favignana e Levanzo Minicrociera Bus Pranzo da Palermo €45

Sabato dalle ore 7:45 alle ore 19:45
21–27° Sereno

Favignana

FAVIGNANA E LEVANZO MINICROCIERA DA TRAPANI PORTO COMPRESO BUS IN PARTENZA DA PALERMO ED OLTRE… Tutti i Sabati/Domenica da Giugno a Settembre

ADULTI €.45,00 (Giugno/Luglio/Agosto/Settembre)
BAMBINI: 3/11 anni €.32,00

“Acconto di €.20.00 presso la nostra sede oppure On Line, il restante saldo €.25.00 in loco a TRAPANI”

*€2,50 TASSA DI SOGGIORNO da pagare a bordo per Ingresso Isole Favignana/Levanzo

Supplemento Agosto €. 03.00 p.p.

*PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA CON PREPAGAMENTO
*La partenza è garantita al raggiungimento del numero minimo di 30 partecipanti

__________________________________________________________________________________________________

PROGRAMMA BUS + PARTENZE MOTO NAVE DA TRAPANI PORTO!!

Trasferimento a/r in Pullman dai punti d’incontro per il porto d’imbarco. Partenza Moto Nave, giro delle due isole e soste per la balneazione nelle calette più suggestive.

Visita dei due centri abitati. Pranzo Tipico a Bordo

Punti di raccolta partenze Bus:
Bagheria: h. 07:00 Bar Diva
Villabate: h. 07:15 Mercato Ortofrutticolo
Palermo: h. 07:45 Piazzale Giotto
Carini: h. 08:00 Johnnie Walker
Cinisi: h. 08:15 Stazione FS
Balestrate: h. 08:30 Strada Grande

Arrivo a Trapani ore 09:30 circa

Partenza da Trapani ore 10,00, partenza per Favignana, giro della costa (Cala Rossa, Cala Azzurra, Cave di tufo, Bue Marino, etc.) e soste per la balneazione. Tempo libero a Favignana. Visita della costa di Levanzo con sosta per la balneazione o nel villaggio. Pranzo a bordo a base di pane cunsato, primo tipico, frutta, acqua, vino. (La visita delle due isole può essere invertita a discrezione del comandante).

Ore 17:30 circa arrivo Trapani. Rientro a Palermo ore 19:30 circa

__________________________________________________________________________________________________

* La direzione non rimborserà alcuna somma qualora il passeggero non si presenti in tempo utile alla partenza di andata e ritorno o l’escursione dovesse essere interrotta per cause di forza maggiore non dipendenti dalle volontà della stessa.

LE CONFERME: Possono avvenire fino a 3 gg, per consentire di raggiungere il numero minimo di partecipanti, salvo diverse decisioni da parte dell’organizzazione. Ci riserviamo di annullare l’evento a 36 ore dalla partenza per il non raggiungimento del minimo dei partecipanti previsto per ogni evento/concerto. Previa la restituzione totale saldo al cliente

LA QUOTA NON COMPRENDE: Assicurazioni; Mance; Extra di Carattere Personale