Eventi - 12 Mar 19

Data / Ora Evento
12/03/2019
9:00 - 10:00
Corso di Yoga
La Casa dell’Artista, Palermo
12/03/2019
9:00 - 18:00
La Casa delle Farfalle
Museo Riso, Palermo
12/03/2019
9:30 - 19:30
Dicotomia Eugenia Affronti
Real Fonderia Orotea, Palermo
12/03/2019
9:30 - 19:30
Giornata corpo Bionike
Farmacia Cacace Ferdinando, Palermo
12/03/2019
9:30 - 18:30
Open day Pilates Reformer
Palermo, Palermo
12/03/2019
9:30 - 14:30
Prorogate fino al 31 marzo le visite al Kouros ritrovato!
Palazzo Branciforte, Palermo
12/03/2019
9:30 - 12:30
To die, to sleep To sleep, perchance to dream…La «camera di dorm
Università degli Studi di Palermo, Palermo
12/03/2019
10:00 - 13:00
Trattamento Facciale Alla Bava Di Lumaca Gratuito
Erboristeria D’angelo A.M. di Curatolo Nicoletta, Palermo
12/03/2019
10:30 - 17:30
Incontri, confronti, gruppi di studio
Prospero / Enoteca letteraria, Palermo
12/03/2019
11:30 - 13:00
Hatha Yoga
Phen De Ciò Ling Yoga e Meditazione Palermo, Palermo
12/03/2019
12:30 - 22:30
All'Osteria dei Vespri DUE menu degustazione al prezzo di UNO
Osteria Dei Vespri, Palermo
12/03/2019
13:30 - 14:15
Strong Woman
Dakar Palermo, Palermo
12/03/2019
15:00 - 18:00
Corso di cosmesi eco-sostenibile
Club Itaca Villa Adriana, Palermo
12/03/2019
15:00 - 18:00
Gestisci il tuo business online con un click (Palermo)
Studios, Palermo
12/03/2019
15:00 - 18:00
Lazza "Re Mida" Instore Tour
Mondadori Bookstore Palermo, Palermo
12/03/2019
15:30 - 19:30
Sfince di San Giuseppe E Pastiera Napoletana
Co-cooking PA, Palermo
12/03/2019
16:00 - 19:00
Diverse Visioni (2018/19)
Palermo, Palermo
12/03/2019
16:00 - 19:30
Evento Amichevole – Asmoplay Italia - (1)
Console & Mania, Palermo
12/03/2019
16:30 - 18:00
Adriana Chirco da Prospero
Prospero / Enoteca letteraria, Palermo
12/03/2019 - 17/03/2019
17:00 - 0:00
Best Session @D20 ludopub
D20 ludopub games e Drinks, Palermo
12/03/2019
17:00 - 19:00
Corso di storia della città
Italia Nostra Palermo, Palermo
12/03/2019
17:30 - 19:30
10 regole per fare una buona fotografia
Palma Nana, Palermo
12/03/2019
17:30 - 19:30
ABC del Cucito - Corso base di sartoria domestica
Border Line Palermo, Palermo
12/03/2019
17:30 - 19:10
Film: Mädchen in Uniform (Ragazze in uniforme)
Goethe-Institut Palermo, Palermo
12/03/2019
17:30 - 19:30
Gigliola Alvisi da Modusvivendi
Libreria Modusvivendi, Palermo
12/03/2019
18:00 - 19:00
Amore e Duello Tra Bradamante e Ruggero
Teatro CARLO MAGNO opera dei pupi, Palermo
12/03/2019
18:00 - 19:30
I tre aspetti principali del Sentiero
Centro Muni Gyana, Palermo
12/03/2019
18:00 - 23:59
Jam Session + Aperibirra Prolungato!
Minas Tirith Palermo Coffe House and Irish Pub, Palermo
12/03/2019
18:00 - 20:00
Laboratorio Tamburello e Tammorra
Spazio Cala, Palermo
12/03/2019
18:00 - 19:00
Open flamenco con Floriana Patti presso Al Sharq danza
Al SHARQ danza, Palermo
12/03/2019
18:15 - 19:30
Corso di Iyengar Yoga
La Casa Della Cooperazione, Palermo
12/03/2019
18:30 - 20:30
Diabolik sono io, Cityplex Metropolitan
Cityplex Metropolitan, Palermo
12/03/2019
18:30 - 20:00
L'arte di essere genitori. Esperienza di condivisione
Dudi libreria per bambini e ragazzi, Palermo
12/03/2019
18:30 - 20:30
Laboratorio "Babèl"Canti intorno al mondo-Docente:Matilde Politi
Fontarò Circolo ARCI, Palermo
12/03/2019
19:00 - 21:00
Alma Bamboo presenta: GR.E.EN GReen Equity EcoNomy
ibis Styles Palermo President, Palermo
12/03/2019
19:00 - 20:30
Assaggi e segreti del cioccolato
Elementi, Palermo
12/03/2019
19:00 - 21:00
Corsi di Danze Orientali a Palermo con Helena Russo
Han Shi Ryu – G. Caviglia JKD Concepts, Palermo
12/03/2019
19:00 - 22:00
Nuova Programmazione Corsi di Cucina, Gennaio - Marzo 2019
Città del gusto Palermo – Gambero Rosso, Palermo
12/03/2019
19:00 - 23:00
Si riparte! Cena con Mediterranea e Rossella Muroni
Moltivolti, Palermo
12/03/2019
19:00 - 20:30
Un tè con Emily Bronte : Cime Tempestose
Palermo, Palermo
12/03/2019
19:00 - 20:15
Yoga tantrico tradizionale a Palermo con Shalini Devi
Palermo, Palermo
12/03/2019 - 13/03/2019
20:00 - 1:00
Cthulhu Session @D20 Ludopub
D20 ludopub games e Drinks, Palermo
12/03/2019
20:00 - 22:00
Diabolik sono io, Cityplex Tiffany
Cityplex Tiffany, Palermo
12/03/2019
20:00 - 23:55
Pirates Skank
OLD School da Anto, Palermo
12/03/2019
20:00 - 23:00
Salvatore Bonafede e Roberta Giuffrida - Dancing
Tatum art, Palermo
12/03/2019
20:00
Salvo Cangemi Solo in "Je sto vicino a te" @Finger
Finger – Mixology, wine and more, Palermo
12/03/2019
20:30 - 22:00
Laboratorio danze popolari del Sud Italia e Bal Folk
Spazio Cala, Palermo
12/03/2019
20:30 - 23:10
The House That Jack Built di Lars von Trier in v.o. e integrale
Cinema Rouge et Noir, Palermo
12/03/2019
21:00 - 23:00
Acroyoga allo Spazio Terra
Spazio Terra, Palermo
12/03/2019
21:00 - 22:00
Nuovo corso intermedio - open day Gratuito
El Tango Club – Palermo, Palermo
12/03/2019
21:00 - 23:00
Proiezione: Il Dottor Stranamore di Stanley Kubrick
Centro Sociale Anomalia, Palermo
12/03/2019
21:15 - 23:15
UISP Open: Nuova Aquila - Fortitudo Balestrate
Pala DonBosco, Palermo
12/03/2019
21:30 - 23:00
Southern Folk Trio | Bolazzi
Bolazzi, Palermo
12/03/2019
22:00
Black Snake ~ Ballarak Magione
Ballarak Magione, Palermo
12/03/2019 - 13/03/2019
22:00 - 1:00
Martedì 12 Marzo - Treephase, il Barlume and Filippo Cannino
Barlume Palermo, Palermo

Calendario

<< Mar 2019 >>
lmmgvsd
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31